2019年度 JA共済 京都府小・中学生書道コンクール受賞者発表

京都府知事賞

京都府教育委員会教育長賞

京都新聞賞

KBS京都賞

京都府農業協同組合中央会会長賞

半紙の部
京都府知事賞
大槻 千翔 福知山市立大正小学校 4学年  JA京都
京都府教育委員会教育長賞
添田 千暁 木津川市立相楽台小学校 1学年  JA京都やましろ
京都新聞賞
下司 結月 京田辺市立田辺中学校 2学年  JA京都やましろ
KBS京都賞
亀岡市立亀岡中学校 3学年  JA京都
京都府農業協同組合中央会会長賞
中野 心海 福知山市立六人部中学校 1学年  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・金賞
西村 壮司 京田辺市立普賢寺小学校 1学年  JA京都やましろ
松岡 心音 宇治市立伊勢田小学校 2学年  JA京都やましろ
中島 菜緒 福知山市立六人部小学校 3学年  JA京都
入江 千咲葵 亀岡市立曽我部小学校 4学年  JA京都
駒 愛音 亀岡市立千代川小学校 5学年  JA京都
藤谷 優衣 亀岡市立詳徳小学校 6学年  JA京都
村雲 己莉 同志社中学校 1学年  JA京都中央
大槻 愛奈 精華町立精華中学校 2学年  JA京都やましろ
山脇 もえ 亀岡市立南桑中学校 3学年  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銀賞
山田 季穂 亀岡市立千代川小学校 1学年  JA京都
和田 真緒 京都市立桂徳小学校 2学年  JA京都市
谷口 春翔 綾部市立綾部小学校 3学年  JA京都にのくに
津野 花音 京田辺市立三山木小学校 4学年  JA京都やましろ
橋浦 希佳 木津川市立高の原小学校 5学年  JA京都やましろ
岩佐 春希 亀岡市立城西小学校 6学年  JA京都
久保 胡々菜 亀岡市立亀岡中学校 1学年  JA京都
松本 萌夏 京丹後市立丹後中学校 2学年  JA京都
村井 美郁 亀岡市立東輝中学校 3学年  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銅賞
竹内 絢都 亀岡市立安詳小学校 1学年  JA京都
荒川 桜志郎 福知山市立修斉小学校 2学年  JA京都にのくに
中西 恒太 舞鶴市立新舞鶴小学校 3学年  JA京都にのくに
平井 悠一朗 亀岡市立安詳小学校 4学年  JA京都
仲岡 冴華 向日市立第6向陽小学校 5学年  JA京都中央
田中 亜澄 亀岡市立つつじヶ丘小学校 6学年  JA京都
藤本 夏ノ花 舞鶴市立若浦中学校 1学年  JA京都にのくに
田中 佑依 亀岡市立東輝中学校 2学年  JA京都
樋口 珠穂 亀岡市立詳徳中学校 3学年  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・佳作
河村 陽向 木津川市立州見台小学校 1学年  JA京都やましろ
東 聡介 宇治市立大久保小学校 1学年  JA京都やましろ
福田 望姫 精華町立精北小学校 1学年  JA京都やましろ
亀岡市立つつじヶ丘小学校 1学年  JA京都
村田 茉優 井手町立多賀小学校 1学年  JA京都やましろ
横田 晴翔 南丹市立園部小学校 2学年  JA京都
竹下 琉月 福知山市立昭和小学校 2学年  JA京都
東 慶太 宇治市立大久保小学校 2学年  JA京都やましろ
染川 倖 向日市立向陽小学校 2学年  JA京都中央
伊藤 夏瑚 綾部市立綾部小学校 2学年  JA京都にのくに
鹿島 優心 亀岡市立城西小学校 3学年  JA京都
塩見 絢香 福知山市立修斉小学校 3学年  JA京都にのくに
伊藤 菜七 城陽市立今池小学校 3学年  JA京都やましろ
山本 颯姫 舞鶴市立朝来小学校 3学年  JA京都にのくに
石川 ひなた 木津川市立城山台小学校 3学年  JA京都やましろ
相星 恵里菜 京都市立大原野小学校 4学年  JA京都中央
蘭 百葉 木津川市立相楽台小学校 4学年  JA京都やましろ
花田 結衣 木津川市立上狛小学校 4学年  JA京都やましろ
牧 あおい 木津川市立木津川台小学校 4学年  JA京都やましろ
戸澤 真衣 亀岡市立大井小学校 4学年  JA京都
吉田 眞子 舞鶴市立朝来小学校 5学年  JA京都にのくに
田上 透羽 京都市立樫原小学校 5学年  JA京都市
矢賀谷 あかり 京田辺市立三山木小学校 5学年  JA京都やましろ
安藤 寧音 亀岡市立詳徳小学校 5学年  JA京都
東 来実 舞鶴市立倉梯小学校 5学年  JA京都にのくに
山本 雅稀 亀岡市立大井小学校 6学年  JA京都
田中 陽代里 舞鶴市立倉梯小学校 6学年  JA京都にのくに
蘭 文寧 木津川市立相楽台小学校 6学年  JA京都やましろ
井上 大河 舞鶴市立大浦小学校 6学年  JA京都にのくに
八木 梓緒音 南丹市立園部第二小学校 6学年  JA京都
大江 朱莉 福知山市立南陵中学校 1学年  JA京都
三河 蒼葉 亀岡市立東輝中学校 1学年  JA京都
山下 歩美 京都市立大原野中学校 2学年  JA京都中央
亀谷 夢真 舞鶴市立白糸中学校 2学年  JA京都にのくに
中野 七海 福知山市立六人部中学校 3学年  JA京都
大町 凛 福知山市立川口中学校 3学年  JA京都
条幅の部
京都府知事賞
村上 夏美 亀岡市立大井小学校 3学年  JA京都
京都府教育委員会教育長賞
橋本 茉歩 亀岡市立大井小学校 6学年  JA京都
京都新聞賞
村雲 己莉 同志社中学校 1学年  JA京都中央
KBS京都賞
橋本 侑奈 亀岡市立大成中学校 2学年  JA京都
京都府農業協同組合中央会会長賞
小菅 陽菜子 京田辺市立普賢寺小学校 1学年  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・金賞
松丸 泰己 宇治市立莵道小学校 1学年  JA京都やましろ
亀岡市立亀岡小学校 2学年  JA京都
山口 千尋 京田辺市立普賢寺小学校 3学年  JA京都やましろ
髙岸 征太郎 舞鶴市立朝来小学校 4学年  JA京都にのくに
齊藤 樹の 亀岡市立安詳小学校 5学年  JA京都
西川 美徳 京田辺市立普賢寺小学校 6学年  JA京都やましろ
齊藤 瑠衣 亀岡市立亀岡中学校 1学年  JA京都
伊東 立登 京田辺市立田辺中学校 2学年  JA京都やましろ
田中 聖愛 舞鶴市立青葉中学校 3学年  JA京都にのくに
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銀賞
海老澤 遥 京田辺市立三山木小学校 1学年  JA京都やましろ
竹内 優祐 京田辺市立三山木小学校 2学年  JA京都やましろ
源六 鈴彩 福知山市立六人部小学校 3学年  JA京都
宮出 紅羅 亀岡市立曽我部小学校 4学年  JA京都
小菅 優太 京田辺市立普賢寺小学校 5学年  JA京都やましろ
佐伯 こはる 亀岡市立安詳小学校 6学年  JA京都
高橋 爽花 京田辺市立田辺中学校 1学年  JA京都やましろ
上田 怜那 京都市立大原野中学校 2学年  JA京都中央
宮前 結夏 京都府立福知山高等学校附属中学校 3学年  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銅賞
廣瀬 匠海 亀岡市立安詳小学校 1学年  JA京都
平井 莉世 亀岡市立つつじヶ丘小学校 2学年  JA京都
浦松 実夏子 京田辺市立田辺東小学校 3学年  JA京都やましろ
久保 芙美香 京田辺市立普賢寺小学校 4学年  JA京都やましろ
上村 怜加 京田辺市立三山木小学校 5学年  JA京都やましろ
森戸 柚月 舞鶴市立倉梯小学校 6学年  JA京都にのくに
田村 璃桜 南丹市立園部中学校 1学年  JA京都
芦原 英太 亀岡市立詳徳中学校 2学年  JA京都
川戸 和 南丹市立園部中学校 3学年  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・佳作
村田 昌俊 京都市立宇多野小学校 1学年  JA京都市
上田 詩織 宇治市立西小倉小学校 1学年  JA京都やましろ
肥後 美咲 亀岡市立城西小学校 2学年  JA京都
酒井 智成 宇治市立槇島小学校 2学年  JA京都やましろ
森居 千晴 宇治市立菟道小学校 3学年  JA京都やましろ
𠮷見 優那 南丹市立八木西小学校 3学年  JA京都
谷 凛子 京田辺市立三山木小学校 4学年  JA京都やましろ
田口 紗羽 舞鶴市立新舞鶴小学校 4学年  JA京都にのくに
川戸 花音 南丹市立園部第二小学校 5学年  JA京都
細見 悠喜 南丹市立園部小学校 5学年  JA京都
植田 悠衣 京田辺市立三山木小学校 6学年  JA京都やましろ
岸本 結愛 舞鶴市立由良川小学校 6学年  JA京都にのくに
越浦 綾音 京都府立園部高等学校附属中学校 1学年  JA京都
亀谷 夢真 舞鶴市立白糸中学校 2学年  JA京都にのくに
神谷 莉愛 亀岡市立東輝中学校 3学年  JA京都
学校賞
小学校 京田辺市立普賢寺小学校  JA京都やましろ
中学校 亀岡市立東輝中学校  JA京都

2019年度 JA共済 京都府小・中学生交通安全ポスターコンクール受賞者発表

京都府知事賞

京都府教育委員会教育長賞

京都府警察本部長賞

京都新聞賞

KBS京都賞

京都府農業協同組合中央会会長賞


京都府知事賞
渕上 丞志朗 京都市立常磐野小学校 4学年  JA京都市
京都府教育委員会教育長賞
永峰 圭将 木津川市立木津小学校 6学年  JA京都やましろ
京都府警察本部長賞
濵田 龍之介 舞鶴市立吉原小学校 2学年  JA京都にのくに
京都新聞賞
三木 穂夏 宇治市立宇治小学校 3学年  JA京都やましろ
KBS京都賞
山口 かえで 京田辺市立三山木小学校 1学年  JA京都やましろ
京都府農業協同組合中央会会長賞
岩井 心想 精華町立精華中学校 2学年  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 金賞
武村 彰太郎 京田辺市立松井ケ丘小学校 5学年  JA京都やましろ
稲葉 あい 長岡京市立長岡第四中学校 3学年  JA京都中央
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 銀賞
葉田 大心 綾部市立豊里小学校 4学年  JA京都にのくに
中井 咲月 宮津市立栗田中学校 1学年  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 銅賞
阿山 康太 与謝野町立山田小学校 2学年  JA京都
奥村 颯遥 京都府立園部高等学校附属中学校 3学年  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 佳作
竹村 日那 与謝野町立加悦小学校 1学年  JA京都
金澤 央夏 木津川市立恭仁小学校 2学年  JA京都やましろ
加藤 祐多 亀岡市立亀岡川東学園 3学年  JA京都
桂 陽菜 城陽市立富野小学校 4学年  JA京都やましろ
日髙 大晴 京田辺市立松井ケ丘小学校 5学年  JA京都やましろ
新宮 愛珠 福知山市立美河小学校 6学年  JA京都にのくに
佐藤 青空 木津川市立山城中学校 1学年  JA京都やましろ
柴田 一景 宮津市立栗田中学校 2学年  JA京都
今西 遥香 木津川市立山城中学校 3学年  JA京都やましろ
学校賞
小学校 木津川市立木津小学校  JA京都やましろ
中学校 木津川市立山城中学校  JA京都やましろ
リンク(お近くのJA窓口のご案内) お問い合わせ よくあるご質問