平成30年度 JA共済 京都府小・中学生書道コンクール受賞者発表

京都府知事賞

京都府教育委員会教育長賞

京都新聞賞

KBS京都賞

京都府農業協同組合中央会会長賞

半紙の部
京都府知事賞
和田 真緒 京都市立桂徳小学校 1年生  JA京都市
京都府教育委員会教育長賞
中西 望 舞鶴市立白糸中学校 3年生  JA京都にのくに
京都新聞賞
松浦 和花 亀岡市立南桑中学校 1年生  JA京都
KBS京都賞
駒 愛音 亀岡市立千代川小学校 4年生  JA京都
京都府農業協同組合中央会会長賞
古川 菜々美 亀岡市立詳徳中学校 2年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・金賞
吉田 紗奈 亀岡市立城西小学校 1年生  JA京都
谷  優花 木津川市立南加茂台小学校 2年生  JA京都やましろ
相星 恵里菜 京都市立大原野小学校 3年生  JA京都中央
高㟢 馨 亀岡市立安詳小学校 4年生  JA京都
大西 絵万 福知山市立雀部小学校 5年生  JA京都
松原 朱香 舞鶴市立倉梯小学校 6年生  JA京都にのくに
栗林 真希 京都府立園部高等学校附属中学校 1年生  JA京都
山添 莉菜 向日市立寺戸中学校 2年生  JA京都中央
𠮷岡 璃子 京丹後市立丹後中学校 3年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銀賞
宇治市立菟道小学校 1年生  JA京都やましろ
金海 志衣渚 福知山市立大正小学校 2年生  JA京都
大槻 千翔 福知山市立大正小学校 3年生  JA京都
吉岡 優杏 相楽東部広域連合立南山城小学校 4年生  JA京都やましろ
中井 陽花 京田辺市立三山木小学校 5年生  JA京都やましろ
西村 孔志 京田辺市立普賢寺小学校 6年生  JA京都やましろ
金子 知樹 京田辺市立田辺中学校 1年生  JA京都やましろ
吉田 茉由 私立洛南高等学校附属中学校 2年生  JA京都市
森本 守莉 舞鶴市立青葉中学校 3年生  JA京都にのくに
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銅賞
松岡 心音 宇治市立伊勢田小学校 1年生  JA京都やましろ
谷口 春翔 綾部市立綾部小学校 2年生  JA京都にのくに
谷  凛子 京田辺市立三山木小学校 3年生  JA京都やましろ
細見 悠喜 南丹市立園部小学校 4年生  JA京都
古島 利一 京都市立御所南小学校 5年生  JA京都市
西田 紗侑子 木津川市立相楽台小学校 6年生  JA京都やましろ
芦原 英太 亀岡市立詳徳中学校 1年生  JA京都
水上 奈々子 舞鶴市立白糸中学校 2年生  JA京都にのくに
佐竹 桃子 南丹市立園部中学校 3年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・佳作
盛満 美音 京田辺市立三山木小学校 1年生  JA京都やましろ
村井 彩葉 木津川市立城山台小学校 1年生  JA京都やましろ
荒川 桜志郎 福知山市立修斉小学校 1年生  JA京都にのくに
佐々木 琴音 宇治市立大開小学校 1年生  JA京都やましろ
桒畑 和心 宇治市立西小倉小学校 1年生  JA京都やましろ
佐藤 翠南 舞鶴市立由良川小学校 2年生  JA京都にのくに
大月 詠登 福知山市立下六人部小学校 2年生  JA京都
髙田 幸成 舞鶴市立大浦小学校 2年生  JA京都にのくに
小寺 そら 南丹市立美山小学校 2年生  JA京都
足立 悠真 亀岡市立城西小学校 2年生  JA京都
瀧  智心 城陽市立久世小学校 3年生  JA京都やましろ
西羅 涼菜 相楽東部広域連合立南山城小学校 3年生  JA京都やましろ
久保 芙美香 京田辺市立普賢寺小学校 3年生  JA京都やましろ
船本 千裕 舞鶴市立新舞鶴小学校 3年生  JA京都にのくに
上田 心美 亀岡市立城西小学校 3年生  JA京都
寺本 光希 向日市立第6向陽小学校 4年生  JA京都中央
志水 玲斗 福知山市立大正小学校 4年生  JA京都
山本 理紗 南丹市立園部第二小学校 4年生  JA京都
藤野 正太郎 城陽市立寺田南小学校 4年生  JA京都やましろ
志馬 佳保里 京都市立上里小学校 4年生  JA京都中央
栗林 祐希 亀岡市立薭田野小学校 5年生  JA京都
徳重 華 亀岡市立亀岡小学校 5年生  JA京都
相馬 咲哉 亀岡市立安詳小学校 5年生  JA京都
西川 美徳 京田辺市立普賢寺小学校 5年生  JA京都やましろ
金海 帆那 福知山市立大正小学校 5年生  JA京都
井尻 暖乃 南丹市立園部第二小学校 6年生  JA京都
平井 美優 亀岡市立大井小学校 6年生  JA京都
藤本 夏ノ花 舞鶴市立朝来小学校 6年生  JA京都にのくに
中野 心海 福知山市立下六人部小学校 6年生  JA京都
藤本 風香 南丹市立園部小学校 6年生  JA京都
谷口 逢友 舞鶴市立若浦中学校 1年生  JA京都にのくに
日和 葉月 福知山市立南陵中学校 1年生  JA京都
川口 海里 京田辺市立田辺中学校 2年生  JA京都やましろ
田中 聖愛 舞鶴市立青葉中学校 2年生  JA京都にのくに
内藤 心乃 亀岡市立詳徳中学校 3年生  JA京都
城戸 美咲 南丹市立八木中学校 3年生  JA京都
条幅の部
京都府知事賞
若山 恵麻 亀岡市立大井小学校 6年生  JA京都
京都府教育委員会教育長賞
水江 今日花 私立京都女子中学校 3年生  JA京都市
京都新聞賞
伊東 立登 京田辺市立田辺中学校 1年生  JA京都やましろ
KBS京都賞
村上 夏美 亀岡市立大井小学校 2年生  JA京都
京都府農業協同組合中央会会長賞
小野 日花莉 宇治市立菟道第二小学校 1年生  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・金賞
亀岡市立亀岡小学校 1年生  JA京都
源六 鈴彩 福知山市立下六人部小学校 2年生  JA京都
津野 花音 京田辺市立三山木小学校 3年生  JA京都やましろ
齊藤 樹の 亀岡市立安詳小学校 4年生  JA京都
橋本 茉歩 亀岡市立大井小学校 5年生  JA京都
村雲 己莉 京田辺市立普賢寺小学校 6年生  JA京都やましろ
橋本 侑奈 亀岡市立大成中学校 1年生  JA京都
森本 莉世 国立京都教育大学附属桃山中学校 2年生  JA京都中央
齊藤 理央名 亀岡市立亀岡中学校 3年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銀賞
平井 莉世 亀岡市立つつじヶ丘小学校 1年生  JA京都
山口 千尋 京田辺市立普賢寺小学校 2年生  JA京都やましろ
髙岸 征太郎 舞鶴市立朝来小学校 3年生  JA京都にのくに
矢賀谷 あかり 京田辺市立三山木小学校 4年生  JA京都やましろ
小林 美友 京田辺市立三山木小学校 5年生  JA京都やましろ
石﨑 葵衣 南丹市立園部小学校 6年生  JA京都
岩見 雪己乃 舞鶴市立青葉中学校 1年生  JA京都にのくに
宮前 結夏 京都府立福知山高等学校附属中学校 2年生  JA京都
永山 新菜 京田辺市立田辺中学校 3年生  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銅賞
大槻 佳菜 京田辺市立三山木小学校 1年生  JA京都やましろ
スティップ コレット 澄空 木津川市立梅美台小学校 2年生  JA京都やましろ
久保 芙美香 京田辺市立普賢寺小学校 3年生  JA京都やましろ
小菅 優太 京田辺市立普賢寺小学校 4年生  JA京都やましろ
齋藤 恒 京田辺市立普賢寺小学校 5年生  JA京都やましろ
久保 胡々菜 亀岡市立城西小学校 6年生  JA京都
城山 紗矢香 城陽市立城陽中学校 1年生  JA京都やましろ
神谷 莉愛 亀岡市立東輝中学校 2年生  JA京都
中西 望 舞鶴市立白糸中学校 3年生  JA京都にのくに
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・佳作
千坂 莉子 舞鶴市立由良川小学校 1年生  JA京都にのくに
樋口 侑花 宇治市立北槇島小学校 1年生  JA京都やましろ
松本 雪乃 木津川市立高の原小学校 2年生  JA京都やましろ
森居 千晴 宇治市立菟道小学校 2年生  JA京都やましろ
髙橋 陸 城陽市立古川小学校 3年生  JA京都やましろ
布施 心遥 宇治田原町立田原小学校 3年生  JA京都やましろ
谷口 遼太 亀岡市立𠮷川小学校 4年生  JA京都
東  来実 舞鶴市立倉梯小学校 4年生  JA京都にのくに
荒木 あかり 舞鶴市立朝来小学校 5年生  JA京都にのくに
佐伯 こはる 亀岡市立安詳小学校 5年生  JA京都
谷口 奏太 亀岡市立𠮷川小学校 6年生  JA京都
秋永 菜帆 京田辺市立三山木小学校 6年生  JA京都やましろ
岸田 こはる 舞鶴市立加佐中学校 1年生  JA京都にのくに
松田 萌花 城陽市立北城陽中学校 2年生  JA京都やましろ
内藤 心乃 亀岡市立詳徳中学校 3年生  JA京都
学校賞
小学校 京田辺市立三山木小学校  JA京都やましろ
中学校 京田辺市立田辺中学校  JA京都やましろ

平成30年度 JA共済 京都府小・中学生交通安全ポスターコンクール受賞者発表

京都府知事賞

京都府警察本部長賞

京都府教育委員会教育長賞

京都新聞賞

KBS京都賞

京都府農業協同組合中央会会長賞


京都府知事賞
髙瀬 正起 長岡京市立長岡第四中学校 3年生  JA京都中央
京都府警察本部長賞
池田 咲季 宇治市立御蔵山小学校 6年生  JA京都やましろ
京都府教育委員会教育長賞
相根 愛奈 綾部市立吉美小学校 3年生  JA京都にのくに
京都新聞賞
大田 寧々 舞鶴市立余内小学校 2年生  JA京都にのくに
KBS京都賞
永峰 圭将 木津川市立木津小学校 5年生  JA京都やましろ
京都府農業協同組合中央会会長賞
南村 依里 城陽市立富野小学校 6年生  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 金賞
八木 友世 京田辺市立田辺小学校 1年生  JA京都やましろ
岩井 心想 精華町立精華中学校 1年生  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 銀賞
水澤 菜月 亀岡市立千代川小学校 2年生  JA京都
西川 美羽 木津川市立山城中学校 2年生  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 銅賞
上東 健翔 精華町立精北小学校 4年生  JA京都やましろ
森野 琴海 京丹後市立弥栄中学校 3年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 佳作
宮田 雛 亀岡市立千代川小学校 1年生  JA京都
名倉 紗柚 亀岡市立亀岡川東学園 2年生  JA京都
千葉 奈々香 精華町立東光小学校 3年生  JA京都やましろ
三上 嘉月 亀岡市立つつじヶ丘小学校 4年生  JA京都
中村 彩乃 京田辺市立草内小学校 5年生  JA京都やましろ
八田 琉平 南丹市立園部小学校 6年生  JA京都
谷口 日向子 京丹後市立網野中学校 1年生  JA京都
白藤 諒大 宮津市立宮津中学校 2年生  JA京都
田中 紀香 京丹後市立弥栄中学校 3年生  JA京都
学校賞
小学校 木津川市立木津小学校  JA京都やましろ
中学校 木津川市立山城中学校  JA京都やましろ
リンク(お近くのJA窓口のご案内) お問い合わせ よくあるご質問