平成28年度JA共済 京都府小・中学生書道コンクール受賞者発表

<半紙の部 受賞者>
京都府知事賞
塩見 柚奈 福知山市立大正小学校 4年生  JA京都
京都府教育委員会教育長賞
村井 美郁 亀岡市立南つつじヶ丘小学校 6年生  JA京都
KBS京都賞
上田 野乃 福知山市立昭和小学校 1年生  JA京都
京都府農業協同組合中央会会長賞
寺本 光希 向日市立第6向陽小学校 2年生  JA京都中央
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・金賞
西田 実緒子 木津川市立相楽台小学校 1年生  JA京都やましろ
駒 愛音 亀岡市立千代川小学校 2年生  JA京都
佐伯 こはる 亀岡市立安詳小学校 3年生  JA京都
京都市立御所南小学校 4年生  JA京都市
下司 結月 京田辺市立普賢寺小学校 5年生  JA京都やましろ
石角 真鈴 福知山市立成仁小学校 6年生  JA京都
植村 亮 宇治市立黄檗中学校 1年生  JA京都やましろ
堀井 瑞月 城陽市立城陽中学校 2年生  JA京都やましろ
松本 好生 舞鶴市立青葉中学校 3年生  JA京都にのくに
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銀賞
平居 里奈 亀岡市立安詳小学校 1年生  JA京都
富田 啓希 精華町立東光小学校 2年生  JA京都やましろ
荒木 あかり 舞鶴市立朝来小学校 3年生  JA京都にのくに
柏木 優央 舞鶴市立倉梯小学校 4年生  JA京都にのくに
大槻 芽衣 京田辺市立三山木小学校 5年生  JA京都やましろ
關口 明日香 亀岡市立亀岡小学校 6年生  JA京都
瀬川 えれな 私立洛南高等学校附属中学校 1年生  JA京都市
秋田 百合香 福知山市立南陵中学校 2年生  JA京都
大八木 真生 亀岡市立南桑中学校 3年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銅賞
海老澤 葵 京田辺市立三山木小学校 1年生  JA京都やましろ
志水 玲斗 福知山市大正小学校 2年生  JA京都
金海 帆那 福知市立大正小学校 3年生  JA京都
西村 孔志 京田辺市立普賢寺小学校 4年生  JA京都やましろ
芦原 英太 亀岡市立詳徳小学校 5年生  JA京都
古川 美緒 福知山市立惇明小学校 6年生  JA京都
大石 早弥香 精華町立精華中学校 1年生  JA京都やましろ
岡野 紗樹 亀岡市立東輝中学校 2年生  JA京都
瀧 愛佑美 亀岡市立大成中学校 3年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・佳作
富永 陽まり 精華町立東光小学校 1年生  JA京都やましろ
髙岸 征太郎 舞鶴市立朝来小学校 1年生  JA京都にのくに
桒畑 和都 宇治市立西小倉小学校 1年生  JA京都やましろ
草川 山人 木津川市立梅美台小学校 1年生  JA京都やましろ
江上 日葵 舞鶴市立中筋小学校 1年生  JA京都にのくに
後野 正樹 舞鶴市立明倫小学校 2年生  JA京都にのくに
村田 利奈 相楽東部広域連合立南山城小学校 2年生  JA京都やましろ
大島 明奈 亀岡市立城西小学校 2年生  JA京都
山形 瞬希 城陽市立深谷小学校 2年生  JA京都やましろ
橋浦 希佳 木津川市立高の原小学校 2年生  JA京都やましろ
岩佐 春希 亀岡市立城西小学校 3年生  JA京都
南山 あみい 相楽東部広域連合立南山城小学校 3年生  JA京都やましろ
西岡 昇冴 向日市立第6向陽小学校 3年生  JA京都中央
小西 泉澄 京田辺市立三山木小学校 3年生  JA京都やましろ
齋藤 恒 京田辺市立普賢寺小学校 3年生  JA京都やましろ
勝田 沙良 精華町立東光小学校 4年生  JA京都やましろ
西原 叶葉 京丹後市立長岡小学校 4年生  JA京都
下西 伊織 木津川市立州見台小学校 4年生  JA京都やましろ
辻 ひかり 福知山市立惇明小学校 4年生  JA京都
清水 椛乃 宇治市立御蔵山小学校 4年生  JA京都やましろ
坂本 萌華 福知山市立成仁小学校 5年生  JA京都
長野 莉子 福知山市立大正小学校 5年生  JA京都
松岡 優貴 宇治市立伊勢田小学校 5年生  JA京都やましろ
足立 唯奈 亀岡市立城西小学校 5年生  JA京都
大見 智美 宇治市立御蔵山小学校 5年生  JA京都やましろ
大西 琴奈 舞鶴市立新舞鶴小学校 6年生  JA京都にのくに
荻野 一華 綾部市立中筋小学校 6年生  JA京都にのくに
磯貝 笑琉 精華町立精北小学校 6年生  JA京都やましろ
別府 和奏 綾部市立綾部小学校 6年生  JA京都にのくに
福田 有夏 向日市立向陽小学校 6年生  JA京都中央
寺村 美咲 向日市立西ノ岡中学校 1年生  JA京都中央
中西 望 舞鶴市立白糸中学校 1年生  JA京都にのくに
嶋田 みう 宇治市立北宇治中学校 2年生  JA京都やましろ
𠮷田 名沙 宇治市立西小倉中学校 2年生  JA京都やましろ
吉兼 美羽 向日市立西ノ岡中学校 3年生  JA京都中央
橋本 紗里 南丹市立園部中学校 3年生  JA京都
<条幅の部 受賞者>
京都府知事賞
小野 愛結 舞鶴市立青葉中学校 2年生  JA京都にのくに
京都府教育委員会教育長賞
佐藤 舞花 福知山市立桃映中学校 3年生  JA京都
KBS京都賞
髙岸 征太郎 舞鶴市立朝来小学校 1年生  JA京都にのくに
京都府農業協同組合中央会会長賞
橋本 茉歩 亀岡市立大井小学校 3年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・金賞
能勢 龍典 亀岡市立安詳小学校 1年生  JA京都
山形 瞬希 城陽市立深谷小学校 2年生  JA京都やましろ
出村 綾香 亀岡市立城西小学校 3年生  JA京都
村雲 己莉 京田辺市立普賢寺小学校 4年生  JA京都やましろ
橋本 侑奈 亀岡市立大井小学校 5年生  JA京都
藤本 こころ 京田辺市立三山木小学校 6年生  JA京都やましろ
水江 今日花 私立京都女子中学校 1年生  JA京都市
斉藤 舞 城陽市立城陽中学校 2年生  JA京都やましろ
天藤 七海 京都府立園部高等学校附属中学校 3年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銀賞
石川 翔大 宇治市立木幡小学校 1年生  JA京都やましろ
谷口 遼太 亀岡市立𠮷川小学校 2年生  JA京都
荒木 あかり 舞鶴市立朝来小学校 3年生  JA京都にのくに
田村 璃桜 南丹市立園部第二小学校 4年生  JA京都
伊東 立登 京田辺市立普賢寺小学校 5年生  JA京都やましろ
浅田 智哉 亀岡市立𠮷川小学校 6年生  JA京都
城戸 美咲 南丹市立八木中学校 1年生  JA京都
髙木 愛友  京都府立園部高等学校附属中学校 2年生  JA京都
井上 かのん 舞鶴市立若浦中学校 3年生  JA京都にのくに
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・銅賞
田中 沙夜 亀岡市立千代川小学校 1年生  JA京都
森本 花鈴 京田辺市立桃園小学校 2年生  JA京都やましろ
古島 利一 京都市立御所南小学校 3年生  JA京都市
河田 大介 精華町立東光小学校 4年生  JA京都やましろ
上田 怜那 京都市立大原野小学校 5年生  JA京都中央
川戸 和 南丹市立園部第二小学校 6年生  JA京都
千賀 陽生 与謝野町立江陽中学校 1年生  JA京都
野々口 由梨 南丹市立園部中学校 2年生  JA京都
下山  愛香梨 亀岡市立亀岡中学校 3年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞・佳作
光野 祐果 城陽市立久世小学校 1年生  JA京都やましろ
畑 天音 亀岡市立川東小学校 1年生  JA京都
井上 涼葉 亀岡市立川東小学校 2年生  JA京都
中村 真依 宇治市立北槇島小学校 2年生  JA京都やましろ
珍田 虎汰郎 舞鶴市立与保呂小学校 3年生  JA京都にのくに
髙木 郁仁 亀岡市立詳徳小学校 3年生  JA京都
中嶋 麻結 亀岡市立千代川小学校 4年生  JA京都
宮出 柏 亀岡市立曽我部小学校 4年生  JA京都
新江田 光希 亀岡市立安詳小学校 5年生  JA京都
大見 智樹 宇治市立御蔵山小学校 5年生  JA京都やましろ
亀岡市立亀岡小学校 6年生  JA京都
樋口 珠穗 亀岡市立詳徳小学校 6年生  JA京都
中西 望 舞鶴市立白糸中学校 1年生  JA京都にのくに
高橋 弥々 木津川市立木津第二中学校 2年生  JA京都やましろ
大西 月奈 舞鶴市立白糸中学校 3年生  JA京都にのくに
<受賞校>
学校賞
小学校の部 京田辺市立普賢寺小学校  JA京都やましろ
中学校の部 舞鶴市立青葉中学校   JA京都にのくに

平成28年度JA共済 京都府小・中学生交通安全ポスターコンクール受賞者発表


<受賞者>
京都府知事賞
井上 大暉 精華町立東光小学校 3年生  JA京都やましろ
京都府警察本部長賞
髙橋 暖  亀岡市立安詳小学校 2年生  JA京都
京都府教育委員会教育長賞
磯野 弘典 精華町立東光小学校 4年生  JA京都やましろ
KBS京都賞
南村 京伽 城陽市立富野小学校 1年生  JA京都やましろ
京都府農業協同組合中央会会長賞
髙井 紗希 京田辺市立薪小学校 5年生  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 金賞
氏家 奏凪 精華町立山田荘小学校 2年生  JA京都やましろ
福田 拓真 井手町立泉ヶ丘中学校 2年生  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 銀賞
南村 依里 城陽市立富野小学校 4年生  JA京都やましろ
奥村 優奈 井手町立泉ヶ丘中学校 1年生  JA京都やましろ
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 銅賞
谷本 裕香理 相楽東部広域連合立笠置小学校 5年生  JA京都やましろ
白谷 樹黎 京都府立園部高等学校附属中学校 1年生  JA京都
全国共済農業協同組合連合会京都府本部長賞 佳作
梅原 幸汰 綾部市立綾部小学校 1年生  JA京都にのくに
長山 彰将 長岡京市立長岡第五小学校 2年生  JA京都中央
木村 優衣 京田辺市立桃園小学校 3年生  JA京都やましろ
川勝 愛万 亀岡市立安詳小学校 4年生  JA京都
多田 彩姫 八幡市立美濃山小学校 5年生  JA京都やましろ
久野 双葉 京田辺市立薪小学校 6年生  JA京都やましろ
野々村 愛 京都府立園部高等学校附属中学校 1年生  JA京都
金久 陽南 京丹後市立弥栄中学校 2年生  JA京都
山鳥 愛歩 京都府立園部高等学校附属中学校 3年生  JA京都
<受賞校>
学校賞
小学校の部 精華町立東光小学校   JA京都やましろ
中学校の部 井手町立泉ヶ丘中学校  JA京都やましろ
リンク(お近くのJA窓口のご案内) お問い合わせ よくあるご質問